Основы сценария. - Форум StarCraft. Alternative.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Новобранец
Текущая дата: Среда, 15 Май 2024, 14:51:38
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barbanel  
Форум StarCraft. Alternative. » Starcraft. Alternative. » Советы нашему проекту » Основы сценария. (Выкладываем свои мысли мне в помощь)
Основы сценария.
DuzzyДата: Среда, 03 Май 2006, 16:52:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Team Siege
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
Так как меня наконец таки назначили сценаристом, решил создать эту тему.
Естественно писать сценарий буду я(Ведь кто у нас сценарист tongue ), но так как игру мы создаем вместе, я хочу услышать соображения на этот счет.
На этой стадии этапа я разрабатываю главных героев(имена, характер, внешность, привычки...)
Высказывайтесь все кому не лень, хочу услышать каждого.
Я бы назвал главных героев так.
Первого сержант Квикморт(Quickmort)(Игра слов, помесь английского и латинских языков, можно первести как "быстрая смерть")
Вторую Рядовой Картер(довольно распростроненная американская фамилия, так сказать без выкрутосов, можно было бы взять и Смит, но это уже ой как много где побывало.)
С нетерплением жду ваших отзывовов и предложений.
 
ZEVSДата: Среда, 03 Май 2006, 17:06:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А как насчет имени Джордж. Вроде, как бы простое. И редко где встречается. smile

ZEVS - Бог грома и молнии.
Мой форум http://hellknight.4bb.ru !!!
 
DuzzyДата: Среда, 03 Май 2006, 18:23:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Team Siege
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
Во первых джордж трудно выговариваемое имя, во вторых я не знаю откуда ты взял, что джордж редковстречаемое имя, помоему все американцы либо джоны, либо джимы либо джорджи. А нам надо простенько конечно, но со вкусом

Сообщение отредактировал Duzzy - Среда, 03 Май 2006, 18:27:22
 
BarbanelДата: Среда, 03 Май 2006, 23:10:14 | Сообщение # 4
Кара небесная
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Duzzy)
А как насчет имени Джордж. Вроде, как бы простое. И редко где встречается.

А как насчет: Лексус Доместас, или Штас Лягушкис biggrin


Every cloud in the sky
Every place that I hide
Tell me what I,
I was wrong to let you go...

 
DuzzyДата: Среда, 03 Май 2006, 23:53:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Team Siege
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
Я шутки тоже люблю, серега, но может посерьезнее отнесемся к делу
 
ZEVSДата: Четверг, 04 Май 2006, 13:05:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Если джордж не подходит. То пожалуй подойдет Артем. Очень редко встречается. Вроде бы ни чего тут заумного в имени не нахожу. killed

ZEVS - Бог грома и молнии.
Мой форум http://hellknight.4bb.ru !!!
 
gh6stДата: Четверг, 04 Май 2006, 13:45:49 | Сообщение # 7
Последний умный 4ел
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Не страдай смайлами ZEVS, я думаю надо брать русские имена, и думаю, что теранов надо поделить на сектора, русский, английский и т.д. А неприятности начинаются в русском
 
Grey_DuckДата: Четверг, 04 Май 2006, 17:38:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что у Терран в будущем скорее всего всё более интернационально.... нет деления.... так как живут не на одной планете.... поэтому я думаю не должно быть особого деления по рассовым признакам, тем более чтобы быть политкорректными, нужно чтобы в игре засветились как представители славянской национальности, афроамериканцы и азиаты в равных пропорциях.....
и имена у них в соответствии с традициями могут быть любые... то есть если герой у нас чернокожий например... то не нужно называть его Вася=) , а если он чисто славянской внешности, то не стоит звать его Джимми Хума-Хума Нука-Нука =)

Считаю что герою лучше дать имя использующееся, как в нашей стране, так и скажем в Америке.......ну например Максим (Max) , Алексей\Александр (Alex), Семён (Sam), а
можно просто популярное типа John, Peter, James, Michael, Philip, Simon, Luke, Mark

Кстати я даже в Funny Яндексе поискал эти имена на соответствия характеристикам Смелый, быстрый, опасный, сильный.... и получилось что самые такие ууухх опасные=) это John, James, Max, Alex, ну это так ни очём не говорит особо=) просто...

А для героини использовать лучше европейское имя, не славянское... они просто звучат лучше...

А фамилию и героя и героини можно и "говорящую" и распрстранённую, как в самом первом посте.

вот составные части из дренеанглийских имён, складывая их можно получать имена и фамилии с нужным значением: aelf — эльф; beorht — яркий, блестящий, светлый; beorn — поэт. человек; воин; герой; eald — старый, старинный; прежний; gar — поэт. копье; gifu, gyfu — дар, подарок; благоволение, милость; god — хороший; добродетельный; благоприятный; полезный, подходящий; умелый; добро, дар; имущество; gold — золото; maere — известный, славный, великолепный; raed — совет; решение; ум, мудрость; rice — могущественный; высокого звания; богатый; власть; sae — море; озеро; sige — победа; успех; stan — камень; sunu — сын; потомок; weard — страж, хранитель; защита; покровительство; стража; поэт. владелец; лорд; wig — борьба; спор, раздор; война; битва; доблесть; военная сила; wine — поэт. друг; защита; wulf — волк
gar — поэт. копье; hafoc — ястреб; helm — защита, покрытие; шлем; поэт. защитник, покровитель; man(n) — человек; муж; герой; raed — совет; решение; ум, мудрость; sige — победа; успех; sunu — сын; потомок; weard — страж; хранитель; защита; покровительство; стража; поэт. владелец, лорд; wig — борьба; спор, раздор; война; wine — поэт. друг; защитник.

Ну вот и вся полезная информация на сгодня...


Never ride faster, than your angel can fly.
 
geekДата: Четверг, 04 Май 2006, 19:56:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Героя надо американцем, а медсестру - русскую...И девочка у них получилась с русским именем Мария...
ЗЫ я бы вообще назвал Десей, Груней или Даздраперомой на худой конец biggrin




 
gh6stДата: Четверг, 04 Май 2006, 20:57:32 | Сообщение # 10
Последний умный 4ел
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Grey_Duck, как всегда подбрасывает ценные идеи, я согласен все расы должны быть в равных пропорциях
 
BarbanelДата: Пятница, 05 Май 2006, 12:55:07 | Сообщение # 11
Кара небесная
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Почита вот я пост Grey_Duckа, и надумал еще пару имен:

для ГлавГада smile (Geek wink )
Sigemort, Mortimer, Goldmort, Wigmort, Wigmor McMort, Havok (а почему бы и нет?)

для ГлавГадки smile
Katherine Karter Eve Gard, Vel (Valeri) Karter biggrin
Quote (Duzzy)
Я шутки тоже люблю, серега, но может посерьезнее отнесемся к делу

Это я реабилитируюсь smile

PS Quickmort - не нравится (тяжело произносится)


Every cloud in the sky
Every place that I hide
Tell me what I,
I was wrong to let you go...

Сообщение отредактировал Barbanel - Пятница, 05 Май 2006, 12:57:36
 
SiropДата: Пятница, 05 Май 2006, 16:35:08 | Сообщение # 12
пийтє охолодженним
Группа: Special guest
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Челы а че бы нам его не назввать как в старом добром halflife: freeman - просто и красиво
 
BarbanelДата: Пятница, 05 Май 2006, 17:16:22 | Сообщение # 13
Кара небесная
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barbanel)
freeman

ПлагиатЪ.

Добавлено (2006-05-05, 6:16 Pm)
---------------------------------------------
хотя я ваще молчу, сам-то ... biggrin


Every cloud in the sky
Every place that I hide
Tell me what I,
I was wrong to let you go...

 
DuzzyДата: Пятница, 05 Май 2006, 17:17:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Team Siege
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
Утверждено.
Глав. Герой Виктор Мортимер(Victor Mortimer)
Глав. Героиня Вэйн Картер(Wine Karter)
И да простит меня мой помощник за такую дерзость, но с ним связаться сейчас нет возможности, в аське глухо, а время тикает.

P.S. Grey Duk если тебя те устраивает то свяжись со мной

 
Grey_DuckДата: Пятница, 05 Май 2006, 19:43:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Утверждаю Однозначно smile

Never ride faster, than your angel can fly.
 
Форум StarCraft. Alternative. » Starcraft. Alternative. » Советы нашему проекту » Основы сценария. (Выкладываем свои мысли мне в помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: