Лицензия - Форум StarCraft. Alternative.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Новобранец
Текущая дата: Среда, 15 Май 2024, 23:32:12
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: braza87  
Форум StarCraft. Alternative. » Starcraft. Alternative. » Езыгочесалко » Лицензия
Лицензия
По какой лицензии должна будет распространятся игра?
1. 1) Gnu/OpenSourse [ 0 ] [0.00%]
2. 2) Комерческая [ 4 ] [80.00%]
3. 3) Помешатся на авторских правах [ 1 ] [20.00%]
Всего ответов: 5
gh6stДата: Вторник, 02 Май 2006, 13:28:15 | Сообщение # 1
Последний умный 4ел
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот пример лицензии №2:
Quote
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Под Компанией следует понимать все компании правообладателей, перечисленные на упаковке со знаками защиты авторского права ©.
СТАТЬЯ 1. ВВЕДЕНИЕ.
1. Настоящее лицензионное соглашение (далее "Соглашение") является лицензионным договором, заключаемым между вами (физическим или юридическим лицом), далее Пользователь, и Компанией относительно используемой Вами компьютерной программы, (далее "Программа"). Компания сообщает, что обладает имущественными правами на "Программу". Компьютерной программой по данному соглашению следует понимать Программу и программы, входящие в составное произведение, которое включает в себя и данную программу.
2. Устанавливая, копируя или иным образом используя Программу, Вы тем самым принимаете на себя условия настоящего Соглашения. Если Вы не согласны с условиями настоящего соглашения, Вы не имеете права использовать или копировать предоставленную Вам Программу, и должны незамедлительно вернуть носитель с записью Программы, если он был Вам предоставлен и можете получить обратно деньги, если они были Вами уплачены.

СТАТЬЯ 2. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
1. Программа защищена Законом Украины "Об авторском праве и смежных правах", Уголовным Кодексом Украины, Гражданским Кодексом Украины, Кодексом об административных правонарушениях Украины и международными соглашениями об авторских правах, а также другими законами и договорами, регулирующими отношения авторского права.
СТАТЬЯ 3. ОБЪЕМ ЛИЦЕНЗИИ.
1. Компания предоставляет Вам неисключительную лицензию на использование Программы следующими способами (при условии соблюдения Вами всех положений и условий настоящего Соглашения):
· Воспроизведение Программы путем ее запуска и установки на одном компьютере; · Запись и сохранение в памяти одного компьютера; · Разрешается сделать одну (резервную) копию Программы на одном компьютере.
СТАТЬЯ 4. ОГРАНИЧЕНИЯ. Лицензия не дает права осуществлять самостоятельно или позволять другим осуществлять следующую деятельность: 1. Создавать копии Программы (кроме резервной копии) или какой-либо её части. 2. Передавать Программу или его части электронным способом через компьютерную сеть, телефонную сеть или через Интернет. 3. Продавать или распространять Программу или какие-либо его части в том случае, если Вы самостоятельно осуществили ее запись на другой носитель (не тот, на котором данная Программа была Вам реализована). 4. Передавать Программу в прокат или во временное пользование. 5. Передавать права на установку, использование или хранение Программы иному лицу без получения письменного согласия Компании. 6. Включать Программу или какие-либо его части в состав других произведений, систем или продуктов. 7. Вносить какие-либо изменения в файлы Программы 8. Пытаться вскрыть технологию, деассемблировать, декомпилировать объектный код Программы. 9. Удалять информацию об авторских правах.
СТАТЬЯ 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ 1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента установки Программы на компьютер и действует на протяжении всего времени использования Программы. 2. Компания оставляет за собой право прекратить действие настоящей Лицензии при несоблюдении условий и положений данного Соглашения. В таком случае Вы должны прекратить использование Программы и уничтожить все ее копии и все составляющие части.
СТАТЬЯ 6. АВТОРСКОЕ ПРАВО. 1. Авторские права на Программу (включая, но не ограничиваясь только ими, любые входящие в нее графические изображения, фотографии, анимации, видеозаписи, звукозаписи, музыка, текст и дополнительные программы), содержание сопровождающих ее печатных материалов принадлежат Компании.
СТАТЬЯ 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 1. Компания не несет ответственности за возможный ущерб, причиненный отказом в работоспособности Программы, сбоями в системе, отказа оборудования в том числе. 2. Компания оставляет за собой право преследования за нарушение данной лицензии со стороны Пользователя, согласно действующего законодательства.
СТАТЬЯ 8. ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНТРАФАКТНЫХ ПРОДУКТОВ 1. Если Вы занимаетесь распространением контрафактными дисками с Программами, права на которые принадлежат нашей Компании, вы нарушаете наши авторские права, охраняемые Законом "Об авторском праве и смежных правах", а также Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным Кодексом Украины.

 
geekДата: Вторник, 02 Май 2006, 13:34:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
А зачем это? biggrin



 
BarbanelДата: Вторник, 02 Май 2006, 16:25:38 | Сообщение # 3
Кара небесная
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Чето я не понял что ты gh6st хотел этим сказать?
Откуда ты его взял, это соглашение?
Сразу говорю: никаких опен-сорсов, куски кода втихаря тырятся, это пройденный этап, не для того горбатимся.
Коммерция - очень желательно, но при условии что мы найдем издателя.
Думаю что это все что можно сказать по этому поводу.


Every cloud in the sky
Every place that I hide
Tell me what I,
I was wrong to let you go...

Сообщение отредактировал gh6st - Вторник, 02 Май 2006, 17:24:28
 
gh6stДата: Вторник, 02 Май 2006, 17:23:58 | Сообщение # 4
Последний умный 4ел
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу заранее знать на что мы идем, чето на опен-сорс меня тоже не тянят, вот и спрашываю у юзов
 
BarbanelДата: Вторник, 02 Май 2006, 22:44:37 | Сообщение # 5
Кара небесная
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мог бы и так спросить, в асе например, я бы тебе ответил и Макс бы ответил. Зачем новые темы создавать? Че теперь с этой темой делать, мочить? Она более не нужна, тока глаза мозолит biggrin

Добавлено (2006-05-02, 11:44 Pm)
---------------------------------------------
Шота, я сегодня очень злобный верблюд в очках biggrin


Every cloud in the sky
Every place that I hide
Tell me what I,
I was wrong to let you go...

 
DuzzyДата: Среда, 03 Май 2006, 00:39:44 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Team Siege
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
Товарищи, я конечно за, причем двумя руками, за то что бы проэкт был комерческий. Но это практически невозможно. Во первых Star Craft- это раскрученая торговая марка и никто не даст её использовать. Во вторых что бы преобрести лицензию, нужны большие, очень большие деньги.
Следовательно- это пока мечты, но если проект будет стоящий всегда можно будет что-нибудь придумать
 
BarbanelДата: Среда, 03 Май 2006, 00:47:59 | Сообщение # 7
Кара небесная
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечты или не мечты - проект помирать из-за ихней поганой лицензии не будет!
Проекту - быть!


Every cloud in the sky
Every place that I hide
Tell me what I,
I was wrong to let you go...

 
geekДата: Среда, 03 Май 2006, 10:44:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
За опенсорс тоже можно содрать денег! Это во-первых.
Во-вторых, можно сделать игру так называемым Donate, и добрые фанаты из-за бугра(от наших толькой х8й моченый:)), гарантированно, если игра получиться классной, будут башлять денег, немного, но на жизнь хватит, к тому же наш издатель, если договориться с Близард, сможет продать наш проект, и отстегнуть нам 10000$ за все проусе...Это для них мелочи, а нам житуха. Просто, если проект будет развиваться действительно классно, то можно его представить на КРИ в ярмарке проектов, если мы понравимся людям, то издатель возьмет нас под крыло.
ЗЫ Но делать игру про каких-то левый телепузиков с Венеры у меня желания нет, и уж тем более проект развалиться... biggrin
Можно сделать игру вообще на отвлеченую тему, а СК дополнение сделать бесплатным, т.е. игру продавать, хоть за копейки, а аддон к ней распростронять открыто. За8бись я придумал... tongue




 
gh6stДата: Среда, 03 Май 2006, 14:16:43 | Сообщение # 9
Последний умный 4ел
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geek)
Можно сделать игру вообще на отвлеченую тему, а СК дополнение сделать бесплатным, т.е. игру продавать, хоть за копейки, а аддон к ней распростронять открыто. За8бись я придумал...

Гениально!
 
BarbanelДата: Среда, 03 Май 2006, 15:46:28 | Сообщение # 10
Кара небесная
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geek)
Можно сделать игру вообще на отвлеченую тему, а СК дополнение сделать бесплатным, т.е. игру продавать, хоть за копейки, а аддон к ней распростронять открыто. За8бись я придумал...

Парень, а это реально классная идея, если чего - так и делаем, тока СтарКрафт все равно вначале по плану идет! tongue


Every cloud in the sky
Every place that I hide
Tell me what I,
I was wrong to let you go...

 
geekДата: Четверг, 04 Май 2006, 20:17:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gh6st)
Гениально!

Quote (Barbanel)
Парень, а это реально классная идея, если чего - так и делаем, тока СтарКрафт все равно вначале по плану идет!

Во как:) Понятное дело по плану, это не оговаривается...
biggrin




 
braza87Дата: Понедельник, 08 Май 2006, 21:59:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Team Siege
Сообщений: 316
Репутация: 1
Статус: Offline
насчет этой идеи "хорошей". подозреваю, что близзарду не продастся это, не спрашивайте почему. хуже того, скорее всего начнутся преследования со стороны близзарда. объясняю: redsystem. есть такой сайт, я туда захаживал. у них проэкт есть - старкрафт 3Д, стратежка, как мод к С&C generals. они назвали свой проэкт starcraft:xel`naga`s vengeance. на них наехал близзард и им пришлось этот проэкт "закрыть". на самом деле они просто переименовали это в starkiller (тупое название имхо), переименовали рассы и юнитов, но это осталась та же старка. кто оъяснит почему проэкт SCA обойдет эта судьба?

 
geekДата: Понедельник, 15 Май 2006, 10:13:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
braza87, А ты вообще вчитывался в то, что я написал, мы будем делать МОД, который распространяется бесплатно, а на самом двигле создадим игру другую, просто сделаем архЫфчик, который будет цепляться за игру, и будет распространяться СОВЕРШЕННО бесплатно, а уж саму игру надеюсь, будем продавать. Пока делаем товарищи, и не задумываемся о будущем, мы с издателями же пока ниочем не разговаривали, вот как говорнем с ними, можно будет что-то конкретное думать...



 
BarbanelДата: Понедельник, 15 Май 2006, 13:51:23 | Сообщение # 14
Кара небесная
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
2 geek, все примерно так как ты сказал, НО:
задуматься надо уже, иначе может быть такой вариант, что нам придется слишком много менять, пока что мы с Duzzy так думаем: меняем названия рас/игры, фанаты - и так узнают, 3Д модели - с минимальными изменеиями. А с издателями будем говорить потом, может они и решатся на лицензию.


Every cloud in the sky
Every place that I hide
Tell me what I,
I was wrong to let you go...

 
braza87Дата: Понедельник, 15 Май 2006, 16:56:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Team Siege
Сообщений: 316
Репутация: 1
Статус: Offline
точно. там пох будет платно или нет ее распространять будете, всерно докопаюттся. и раз шеф прислушался, значит я здесь не зра уже побывал )

 
Форум StarCraft. Alternative. » Starcraft. Alternative. » Езыгочесалко » Лицензия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: